Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2020 года В региональном УГИБДД состоялась рабочая встреча с представителями дилерских центров

В УГИБДД по Саратовской области состоялась рабочая встреча с представителями крупных дилерских центров, действующих на территории областного центра. В настоящее время на территории Саратовской области осуществляют деятельность по реализации транспортных средств более 50 центров. С представителями саратовских центров провел рабочую встречу начальник РЭО ГИБДД УМВД России по г. Саратову майор полиции Денис Зорин.

С 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 3 августа 2018 года № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Положениями данного Федерального закона предусматривается возможность проведения регистрационных действий дилерскими центрами или производителями автомобилей. В связи с этим принято решение о проведении рабочих встреч сотрудников Госавтоинспекции с представителями дилерских центров, у которых заключены договоры с изготовителем транспортных средств или представителем иностранного изготовителя в РФ на реализацию изготовленных ими транспортных средств, которые могут участвовать в государственной регистрации транспортных средств.

Целью нововведений является получение государственной услуги по регистрации транспортных средств без посещения заявителем регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции. Теперь у граждан появится возможность приобретения у дилера транспортного средства, уже поставленного на учет и имеющего государственные регистрационные знаки.

В ходе встречи участники обсудили положения Федерального закона, а также Порядок включения юридического лица или индивидуального предпринимателя в реестр специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств, или исключения юридического лица или индивидуального предпринимателя из указанного реестра. Подобные встречи сотрудники Госавтоинспекции планируют проводить со всеми представителями дилерских центров региона.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости