Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июня 2020 года В Адыгее полицейские провели онлайн-акцию, посвященную профилактике наркомании в подростковой среде

Сегодня сотрудники полиции Адыгеи, в режиме видеоконференцсвязи, провели акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией. Ее участниками стали воспитанники Майкопского специального учебно-воспитательного училища закрытого типа, расположенного на территории Красногвардейского района республики.

В беседе с ребятами, возраст которых составляет от 12 до 14 лет, майор полиции Денис Соф-Оглы обратил внимание на то, как быстро наркозависимость меняет жизнь человека, причем, в сугубо худшую сторону.

«Уберечь ребенка от употребления наркотиков - задача не только правоохранительных органов, но и педагогов, опекунов, родителей. Выбрав неправильный путь, несовершеннолетний лишает себя многого и может быть подвергнут не только административной, но и уголовной ответственности», - отметил полицейский.

Далее подросткам продемонстрировали специальный профилактический видеоролик. Некоторые кадры, как говорится, в комментариях не нуждаются.

Как рассказала заместитель директора училища по социально-психологической работе Саида Хут, ребята ежегодно принимают участие в акциях и мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией. В этом году состоялся творческий конкурс рисунков, где авторы на бумаге выразили свое отношение к проблеме наркомании, особенно в молодежной среде.

Следует отметить, что до введения ограничительных мер, сотрудники службы по делам несовершеннолетних республиканского МВД на постоянной основе посещали спецучилище, в том числе, совместно с представителями Общественного совета при министерстве, известными в Адыгее спортсменами, педагогами и деятелями искусства.

Полицейские уверены, что каждый из тех, кто попал в это заведение, получил возможность исправиться и хорошо обдумать совершенные ранее проступки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости