Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2020 года Полицейские Оренбурга совместно с общественным советом приняли участие в онлайн-конференции

В международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» Виктор Ильин, врио начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» Елена Дубова и член Общественного совета Анна Пьянкова приняли участие в открытой городской онлайн-конференции «Современные тенденции и перспективы реализации государственной антинаркотической политики на региональном и муниципальном уровне».

Мероприятие проводится с целью создания дискуссионной площадки по обмену опытом, выстраивания алгоритма взаимодействия органов государственной власти, в том числе правоохранительных структур и институтов гражданского общества, для профилактики химических зависимостей в молодежной среде, а также презентации новых научных разработок по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения для возможности дальнейшего внедрения в практику.

Организаторами онлайн-конференции стали управление молодежной политики города Оренбурга, ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный медицинский университет» Минздрава России, региональная молодежная общественная организация поддержки социально значимых инициатив «Навигатор».

Участники конференции обсудили насущные проблемы антинаркотической направленности, профилактическую работу в образовательной среде. Призвали участников к сотрудничеству для достижения цели создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости