Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2020 года В Ирафском районе Северной Осетии полицейские провели мероприятие "Стоп-коррупция!"

Сотрудниками Госавтоинспекции и участковыми уполномоченными Отделения МВД России по Ирафскому району на обслуживаемой территории проведена профилактическая акция "Стоп-коррупция!". Цель мероприятия - профилактика коррупционных проявлений, а также пресечение, предупреждение, раскрытие правонарушений в этой сфере.

Речь идет не только об информировании граждан об ответственности за коррупционные преступления. В рамках профилактического мероприятия полицейские разработали памятки с алгоритмом действий для граждан в случае, если они столкнулись с фактами коррупции. С каждым из них была проведена разъяснительная беседа, направленная на противодействие коррупции.

Необходимо обратить внимание на то, что Уголовным кодексом РФ предусматривается уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 8-ми лет как за получение, так и за дачу взятки. Перед законом отвечает не только лицо, которое получает взятку, но и то лицо, которое взятку дает, или от чьего имени взятка передается взяткополучателю

Подобные мероприятия позволяют повысить правовую грамотность участников дорожного движения, создавая в обществе атмосферу нетерпимости к коррупционным проявлениям.

По всем фактами проявления коррупции можно сообщить в любой отдел полиции.

Также участникам мероприятия раздали информационные памятки о том, как уберечься от COVID-19. Проводили беседы с водителями о важности соблюдения ограничительных мер.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости