Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 июня 2020 года В ГУ МВД России по Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

С целью стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан в областном центре и крупных городах Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Ночь".

В период с 26 по 27 июня текущего года полицейскими Южного Урала на территории 6 городов Челябинской области раскрыто 123 преступления, задержано 10 лиц, находившихся в розыске.

В мероприятии задействовано около полутора тысяч сотрудников органов внутренних дел, более 700 коллег из других силовых структур, а также представителей общественных советов, местных органов власти, казачества, лесничества, добровольных народных дружин, студенческих отрядов.

Составлено 1555 протоколов об административных правонарушениях, из них 642 в области дорожного движения, 477 посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Инспекторами ГИБДД выявлено 46 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 23 случаев нахождения за рулем водителей, не имеющих водительских удостоверений. Сотрудники полиции посетили 843 несовершеннолетних, состоящих на учетах, 260 родителей несовершеннолетних, 668 лиц, состоящих под административным надзором, а также 298 владельцев оружия. Выявлено 10 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. В торговых точках полицейские зафиксировали 33 случая продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста. По итогам проведенного мероприятия из незаконного оборота изъято около 117 граммов наркотических средств, 36 единиц огнестрельного оружия, 1374 литра алкогольной продукции.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости