Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2020 года УГИБДД УМВД России по Вологодской области информирует

В Госавтоинспекцию Вологодской области поступает значительное количество обращений по вопросу разъяснения порядка возврата неиспользованной госпошлины.

Возврат госпошлины возможен только в том случае, если Вы не воспользовались госуслугой – передумали получать госуслугу, решили обратиться в другое подразделение или ваше заявление было возвращено без рассмотрения (например, к заявлению не были приложены все необходимые документы). Вернуть излишне уплаченную госпошлину, Вы сможете только в том случае, если сумма уплаченной госпошлины превышает сумму необходимую для совершения юридически значимых действий по поданному заявлению.

В соответствии со ст. 333.40 Налогового кодекса РФ, с учетом требований письма Минфина РФ от 09.02.2006 № 02-13-10/255 «О порядке возврата излишне уплаченных (взысканных) сумм государственной пошлины» и письма Федерального казначейства от 30.01.2006 № 42-7.1-15/5-35 «О возврате излишне уплаченных (взысканных) сумм государственной пошлины», возврат излишне (ошибочно) уплаченной госпошлины осуществляется по заявлению плательщика, поданному в орган, уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

Для возврата государственной пошлины, необходимо обратиться в подразделение Госавтоинспекции, куда была уплачена государственная пошлина (в подразделение, в которое вы записывались для получения госуслуги) с заявлением, к которому приложить оригинал платежного документа, подтверждающего оплату госпошлины (квитанция), сведения о банковских реквизитах счета, на который необходимо произвести возврат уплаченных денежных средств (лицевой счет, сберегательная книжка и т.д.), копию документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Ввиду того, что в настоящее время на территории Вологодской области проводятся мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), указанные документы возможно направить по почте. Сведения о почтовых адресах подразделений Госавтоинспекции Вологодской области размещены на официальном сайте управления Министерства внутренних дел РФ по Вологодской области (35.мвд.рф) в разделе «Предоставляемые госуслуги».

Заявление.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 09:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости