Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2020 года Сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия с участниками дорожного движения

В рамках профилактических занятий по безопасности дорожного движения Александр Плетнев, командир отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Нефтегорский», провел рабочие встречи с водителями организаций, расположенных на территории обслуживания.

В ходе мероприятий капитан полиции довел до собравшихся информацию о состоянии аварийности на территории Алексеевского и Нефтегорского районов, а также рассмотрел конкретные примеры дорожных происшествий и причины их совершения. Александр Сергеевич отметил, что в подавляющем большинстве причиной аварий является пренебрежение правилами ПДД как пешеходами, так и водителями. Невнимательность, использование гаджетов во время движения, стресс или усталость – всё это может привести к необратимым последствиям на дороге. Капитан полиции еще раз напомнил о необходимости соблюдения скоростного режима и о недопущении управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также подчеркнул, что техническое состояние транспортных средств должно соответствовать всем требованиям нормативных актов.

В завершении полицейский напомнил, что сейчас у школьников начались летние каникулы, а потому нужно быть предельно внимательными на дорогах, где в любой момент могут появиться дети.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам направления по связям со СМИ МО МВД России "Нефтегорский"

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости