Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 июня 2020 года Ответственность, решительность и бдительность - главное в службе сотрудника ГИБДД

Так считает старший лейтенант полиции Дмитрий Ермолаев, старший инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Павловский». В преддверии профессионального праздника он рассказал о своей службе и увлечениях.

- На службу в органы внутренних дел я пришел в 2003 году. До этого я учился на автомобильном факультете Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева и, как любой молодой человек, искал, что называется, себя, – вспоминает Дмитрий Николаевич. - После окончания Политеха вернулся в родной город Павлово, где и решил попробовать себя в новом качестве, поступив на работу в городской отдел милиции. Начал с рядового и на данный момент уже являюсь старшим лейтенантом полиции.

- Дмитрий Николаевич, служба в ОВД и сложная, и интересная, одновременно. Расскажите, чем Вас привлекает работа, и с каким трудностями приходится сталкиваться?

- Начну с того, что трудности есть в любом деле, как на гражданке, так и в силовых структурах. В нашей службе главное - приучение граждан к соблюдению ПДД. Это просто необходимо, без всяких оговорок, – делится своими впечатлениями о работе старший лейтенант полиции Ермолаев. - С каждым годом машин на дорогах города становится все больше, а движение труднее и опаснее. Отмечу, что почти у каждого работающего жителя города Павлово есть личный автотранспорт. Даже самое незначительное нарушение ПДД может привести к возникновению аварийной ситуации. Помнить об этом и сохранять бдительность – задача каждого участника дорожного движения.

- Дмитрий, понятно, что основное время сотрудник ГИБДД проводит на службе. Но ведь есть, наверное, в Вашей жизни место и какому-нибудь любимому занятию?

- Да, конечно. Когда у меня выдаются свободные минутки, я занимаюсь реставрацией старых мотоциклов. В настоящее время их у меня насчитывается порядка 10 штук, - рассказывает старший лейтенант полиции Дмитрий Ермолаев. – Тут, не скрою, мне пригодилось мое техническое образование. Кроме того, с детства я очень люблю рисовать. И, несмотря на то, что окончил технический ВУЗ, свое увлечение я не оставил. Вообще, может это прозвучит нескромно, но считаю себя творческой личностью, потому что рисование развивает творческий потенциал человека и раскрывает его способности и фантазию. Также время, проведенное с мольбертом и карандашами в руках, помогает снять нервное напряжение и успокоиться после непростого рабочего дня.

- Какие жанры преобладают в вашем творчестве?

- В основном, это пейзажи, как городские, так и сельские. Обожаю горы, поэтому одно из любимых моих сочетаний, которое часто встречается как у знаменитых, так и у начинающих художников, - это «горы и море».

- Дмитрий Николаевич, приближается ваш профессиональный праздник – день сотрудника ГИБДД. Что бы Вы хотели пожелать своим коллегам и ветеранам службы ГАИ-ГИБДД в преддверии этого знаменательного события?

- Уважаемые коллеги и ветераны службы Госавтоинспекции! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём Государственной инспекции безопасности дорожного движения! Значимость работы Госавтоинспекции переоценить очень сложно. С каждым годом растет поток транспорта, все интенсивнее становится движение на улицах и магистралях. И именно от работы сотрудников ГИБДД во многом зависит сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения, культура поведения водителей и пешеходов. Для обеспечения порядка и культуры на дорогах от сотрудников ГИБДД требуется высокая ответственность, бдительность и решительность. Желаю всем вам здоровья, терпения, карьерного роста, семейного счастья, благополучия и взаимопонимания в семьях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-13-39

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости