Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июня 2020 года «Осторожно, мошенники»: полицейские Красногвардейского района дают рекомендации гражданам о том, как не стать жертвой мошенников

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Красногвардейскому району провели профилактическую акцию, направленную на информирование населения о новых способах дистанционного мошенничества.

Полицейские отмечают, что с развитием информационных технологий в обществе и государстве, растет и количество преступлений, связанных с использованием Интернета и средств связи.

Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Артем Тернопольский вручил гражданам памятки, напоминающие об алгоритме действий при общении с мошенниками. В них описаны распространенные виды мошенничества и отражены рекомендациями, как поступать в сомнительных ситуациях.

Полицейские предупредили граждан о необходимости проверять информацию, поступающую от неизвестных источников, в том числе в ходе телефонных разговоров с незнакомцами, они посоветовали не перечислять авансом денежные средства за предлагаемые товары от неизвестных продавцов, не называть незнакомцам пароли и пин-коды от банковских карт.

Сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району призвали граждан быть предельно бдительными и осторожными. Также правоохранители просят объяснить своим пожилым родным, знакомым и соседям основные меры предосторожности.

Проведение подобных мероприятий, считают организаторы, способствует профилактике, предупреждению и пресечению преступлений, совершенных мошенническим путем, повышению правовой грамотности и информированности граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости