Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июня 2020 года Творческий подарок юбиляру

Сотрудники костромской полиции поздравили ветерана органов внутренних дел с юбилеем.

Начальник Управления по работе с личным составом Алексей Чагин и представители ветеранской организации регионального УМВД поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Беляева Сергея Васильевича. В ходе поздравления юбиляру зачитали приветственный адрес руководителя областного Управления МВД Вадима Казьмина и вручили памятные подарки.

Работе в органах внутренних дел Сергей Васильевич посвятил всю свою жизнь. Подполковник милиции в отставке на фронт попал в 1943 и сразу оказался в жерле войны. Молодой офицер пулеметчиком участвовал в Курской битве. В ходе боев получил ранение и был отправлен в тыл. Но и вдали от фронта Сергей Беляев продолжал дело защиты Родины.

В 1953 году он прибыл в Костромскую область в должности командира специальной комендатуры Макарьевского райотдела. В милиции ветеран прослужил 2 десятилетия обеспечивая покой и безопасность костромичей.

Из органов внутренних дел Сергей Васильевич уволился с должности начальника ОВД Поназыревского района. Позже переехал в Кострому.

Но даже на пенсии Сергей Беляев являлся активным членом ветеранской организации, передавал свой бесценный опыт молодому поколению.

В качестве творческого подарка полицейские устроили небольшой зрелищный концерт. Под окнами дома, где проживает юбиляр, ансамбль ветеранов ОВД "Благость" исполнил песни военных лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости