Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июня 2020 года В Приморье проект полиции и Дома Молодежи стал победителем патриотического конкурса

В год празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны сотрудники отдела МВД России по городу Находке совместно с муниципальным Домом Молодежи подготовили и представили проект аудиокниги «За каждым именем - судьба».

Специалисты Дома Молодежи записали 20 историй жизни сотрудников органов внутренних дел - участников Второй Мировой войны, рассказали о судьбах жителей города. Всех их объединяет, то, что, родившись в двадцатых годах прошлого века в разных частях нашей страны, они совсем юными ушли на фронт, защищали Родину. У каждого были свои фронтовые пути и дороги, но все после войны оказались в Находке и продолжили служить Отчизне, строя и защищая от преступников и правонарушителей этот прекрасный портовый город.

Жители и гости города вплоть до сентября этого года смогут услышать и увидеть на репродукторах Дома Молодежи и городских медиапанно истории милиционеров-фронтовиков, служивших в городе Находке, и героев, именами которых названы улицы города.

Коллектив Дома Молодежи подал совместную работу на конкурс «Патриотическая инициатива», проводимый департаментом по делам молодёжи и АНО «Центр содействия развитию молодёжи Приморского края», где проект был отмечен грантом и вошел в число победителей.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости