Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июня 2020 года Управление по вопросам миграции разъясняет гражданам нововведения в правовом положении иностранных граждан

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области информирует о том, что Федеральным законом РФ от 06 февраля 2020 г. № 16-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», которые вступают в силу 5 августа 2020 года. Они предусматривают создание дополнительных условий для обучения в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства. В отличие от предыдущих законодательных норм, иностранным студентам-очникам с 5 августа текущего года будет разрешено в свободное от учебы время осуществлять трудовую деятельность без получения разрешения на работу.

Сотрудники полиции информируют о том, что, если иностранный студент завершил или прекратил обучение в образовательной организации, трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказания услуг), заключенный с таким гражданином, подлежит прекращению.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости