Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июня 2020 года Ни денег, ни квартиросъемщика: полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению в мошенничества

В полицию обратилась жительница Барнаула 1981 года рождения с заявлением о том, что неизвестные обманным путем похитили у нее 50 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что потерпевшая на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет разместила информацию о сдаче в аренду квартиры в городе Сочи.

Вскоре на указанный в объявлении номер телефона позвонил потенциальный квартиросъемщик. Мужчина сообщил что в ближайшее время приедет в Сочи в командировку и предложил перевести оплату за месяц аренды на банковскую карту. Для перевода денег безналичным способом он попросил женщину пройти к ближайшему банкомату и под диктовку выполнить ряд операций.

В ходе разговора жительница Барнаула сообщила незнакомцу персональные данные банковской карты, в результате чего с ее счета было списано 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. При совершении покупок/продаж в сети Интернет стоит доверять только проверенным сайтам.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости