Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 июня 2020 года Полиция Тувы напоминает жителям о принятии мер по сохранности своего имущества при пребывании в общественных местах.

В минувшие выходные сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона, совершенную еще в декабре прошлого года.

Так, в январе в дежурную часть полиции г. Шагонар обратилась 29-летний житель с. Торгалыг с заявлением о том, что один из посетителей парикмахерской похитил его сотовый телефон из кармана куртки, висевшей на вешалке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе расследования уголовного дела был установлен подозреваемый. Им оказался 12-летний подросток.

При проведении следственных действий похищенный сотовый телефон был изъят.

В отношении законного представителя составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

В целях недопущения подобных фактов хищений рекомендуется держать ценное имущество в поле зрения или располагать их возле себя.

Для профилактики детской преступности взрослым необходимо регулярно проводить с детьми беседы о недопустимости хищений чужого имущества. Объяснить им о последствиях противоправных деяний.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости