Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июня 2020 года Полицейские вернули омичу велосипед

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратилось трое мужчин, которые сообщили, что знакомый, причинив телесные повреждения всем троим, похитил велосипед стоимостью 25 000 рублей. Заявители пояснили оперативному дежурному, что распивали спиртное в компании с малознакомым омичом. Потерпевшим было известно только одно: приятель ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, на улицу 50 лет Профсоюзов, изъяли следы рук и установили, что к произошедшему может быть причастен 46-летний омич, проживающий в садоводческом товариществе в Советском округе.

Мужчину задержали по месту жительства. Следователь выяснил, что подозреваемый продал велосипед таксисту за 1 000 рублей, а с тремя 59-летними мужчинами легко справился, так как те были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Сотрудники уголовного розыска установили личность нового веловладельца и, связавшись с ним, объяснили необходимость вернуть недавно приобретенное имущество. Через час велосипед был возвращен законному собственнику.

По данному факту следственным отделом ОП№ 8 УМВД России возбуждено уголовное дело по п. Г ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости