Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июня 2020 года Жительница Малоярославецкого района, необдуманно забрав себе забытый клиентом банка мобильный телефон, стала фигуранткой уголовного дела

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с заявлением о пропаже принадлежащего ему сотового телефона. В ходе общения со стражами порядка мужчина рассказал, что приезжал в отделение одной из банковских организаций. Дождавшись своей очереди к банкомату, потерпевший выполнил ряд банковских операций, а свой телефон при этом положил на терминал. Выйдя из банка, гражданин сел в машину и поехал домой, но примерно через пятнадцать минут вспомнил, что забыл мобильник на банкомате. Гражданин быстро вернулся, но гаджета своего не нашел. Вспомнив, что, когда он уходил из банка, очередь именно к этому терминалу была большая, и телефон мог взять любой человек стоящий в очереди, мужчина поспешил обратиться за помощью в полицию.

Стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность подозреваемой в краже. Ею оказалась местная жительница 1971 года рождения. В ходе общения с полицейскими, гражданка созналась в том, что взяла чужой телефон и планировала оставить его для собственного пользования.

Телефон изъят и будет в скором времени возвращен законному владельцу.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости