Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июня 2020 года В Калуге сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в краже имущества из строительного вагончика

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Калуге поступило сообщение о хищении имущества из помещения строительного вагончика, расположенного на площадке возле строящегося дома.

По данному факту следственным подразделением было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

В результате проведения комплекса оперативно–розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в совершении преступления.

По версии правоохранителей, 34-летний ранее судимый калужанин, проживающий в соседнем со стройкой доме, путем разбития окна в ночное время проник в бытовку и похитил из нее различные электроинструменты.

Следующей ночью фигурант вернулся на место происшествия со своим товарищем – 33-летним ранее судимым местным жителем. При помощи монтировки мужчины взломали входную дверь и вошли в вагончик. Из помещения они вдвоем вынесли мойку высокого давления и масляный обогреватель, стоимостью более 23 тысяч рублей, которые погрузили в автомобиль и увезли к себе по месту жительства.

Похищенное имущество изъято.

На период расследования в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости