Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июня 2020 года Полицейские Абинского района задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела ОМВД России по Абинскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что в ее отсутствие из домовладения пропали ювелирные изделия и денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 34-летнего ранее судимого родственника заявительницы правоохранители задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемый, зная, что его родственницы нет дома, проник в жилище и похитил принадлежащие ей ювелирные изделия и денежные средства. Похищенные золотые украшения мужчина сдал в ломбард, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Абинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 09:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости