Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июня 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Сакмарского района провели проверку автобусов

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров по регулярным межмуниципальным и межрегиональным маршрутам, сотрудники отделения ГИБДД по Сакмарскому району под руководством начальника ГИБДД Александра Артемьева провели проверку автобусов.

В рамках проверки сотрудники ГИБДД проверяли легальность деятельности пассажирских перевозок, соблюдение режима труда и отдыха водителей при управлении автобусами, наличие необходимых документов, а также техническое состояние транспортных средств.

За время проверки проверено 10 маршрутных транспортных средств. Выявлено три автобуса, у которых имелся ряд технических неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Например, в конструкцию автобуса были внесены изменения без согласования с Госавтоинспекцией, ремень безопасности водителя был неработоспособен и не работала кнопка аварийного выхода, на одну ось транспортного средства установлены шины с различным рисунком протектора.

По указанным фактам в отношении водителей транспортных средств были составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Также будет дана оценка действиям должностных лиц, осуществившим выпуск на линию автобусов при наличии технических неисправностей.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости