Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 июня 2020 года Отделом дознания ОМВД России по Моздокскому району раскрыта кража

56-летний моздокчанин похитил у своего товарища сумку с денежными средствами

В Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району обратился житель ст. Луковсая, 1971 года рождения. В своем заявлении он просил принять меры к знакомому мужчине, с которым находились в общей компании друзей. Когда один из собеседников отлучился, другой воспользовался моментом и похитил поясную сумку своего товарища, в которой находились денежные средства в размере 3000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники полиции опросили потерпевшего, возможных свидетелей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение подозреваемого в краже мужчины. В скором времени он был задержан и для выяснения обстоятельств доставлен в районный отдел полиции. Житель Моздока, 1964 года рождения дал признательные показания и пояснил, что деньги он не успел потратить. Сумка и денежные средства были возвращены законному владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по Моздокскому району было возбуждено уголовное дело по ч.1, ст. 158 УК РФ «Кража».

В целях сохранности имущества, оставленного гражданами на дачных участках, МВД рекомендует следователь следующим простым советам:

•Не оставляйте на даче ценные вещи, деньги, документы. Постарайтесь увезти их с собой после завершения дачного сезона;

•Максимально затрудните посторонним доступ в ваше жилище. Установите надежные двери, оснастите их сложными замками, а на окна поставьте решетки;

•Чаще навещайте свой дачный участок. По различным признакам злоумышленники быстро распознают, когда хозяева на даче бывают редко.

•Попросите соседей, постоянно проживающих в садоводческом товариществе, присматривать за вашим домом и сразу же сообщать о происшествиях, произошедших с принадлежащим вам имуществом.

•В случае потери ключей - срочно замените замки!

•Если есть возможность - оборудуйте дом средствами видео фиксации.

•Необходимо регулярно обсуждать вопросы сохранности личного имущества на общих собраниях садоводов и коллективно принимать необходимые профилактические меры, включая регулярное дежурство членов садоводческого товарищества.

Если кража у вас все же произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию. До приезда полицейских постарайтесь сохранить следы преступления, не заходите в помещения, где совершена кража, не трогайте вещи, находящиеся не на своих местах.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 09:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости