Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2020 года Житель Смоленска подозревается в грабеже

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о хищении мобильного телефона, совершенном в одном из сетевых магазинов по улице Крупской.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции восстановили картину произошедшего. Продавец заметила, что один из покупателей взял с полки бутылку коньяка и пытался пройти мимо кассы, не оплатив товар. Продавец попыталась остановить его, в это время из кармана ее одежды случайно выпал мобильный телефон. Злоумышленник подобрал гаждет с пола и скрылся с похищенным. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.

Полицейские опросили работников магазина и посетителей, изучили записи с камер видеонаблюдения и получили данные о личности злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражу местный житель 1997 года рождения. Сотрудники полиции задержали его по месту жительства, у него изъят похищенный мобильный телефон.

Отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости