Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июня 2020 года Граждане под различными предлогами продолжают переводить свои денежные средства телефонным мошенникам

Всего за сутки от действий мошенников пострадали пять жителей региона. В очередной раз совершены противоправные действия под предлогом защиты от несанкционированного взлома счета. Кроме этого, воронежцы пострадали от действий злоумышленника, который обратился под предлогом займа денежных средств и до сих пор их не вернул. Еще одно мошенничество совершено на сайте бесплатных объявлений, где женщина хотела приобрести каркасный бассейн у недобросовестного продавца. А жительница Северного микрорайона поверил мошенникам в сети Интернет и лишилась денежных средств при осуществлении ставок на спорт.

Так, жертвой мошенника стала 20-летняя жительница Воронежа, которая накануне обратилась с заявлением в ОП № 4 УМВД России по г. Воронежу.

Потерпевшая рассказала, что 26 июня текущего года в социальной сети ей пришло сообщение с неизвестного аккаунта. В нем предлагалось удвоить свои денежные средства путем ставок на спорт. Автор письма разъяснил ей правила работы данной системы и убедил назвать свои персональные данные, завладев которыми он смог похитить с ее счета 109 тысяч рублей.

В настоящее время организован комплекс оперативно – розыскных и технических мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские в очередной раз убедительно просят жителей города и области проявлять внимательность и не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать граждан в своих противоправных целях. А также напоминают о необходимости соблюдать бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам.

В случае, если противоправное деяние в отношении Вас всё же произошло, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение за помощью к стражам порядка ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости