Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июня 2020 года Три встречи

Костромские полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

В дежурную часть УМВД России по г. Костроме обратилась 30-летняя костромичка. Она сообщила, что неизвестный мужчина вырвал у нее из рук телефон.

Сотрудники уголовного розыска опросили заявительницу. Как выяснилось, преступление было совершено несколько дней назад, однако в полицию пострадавшая решила обратиться только сейчас. Ее показания, а также съемки с камер видеонаблюдения помогли полицейским установить личность подозреваемого. Уже через несколько часов он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел.

Выяснилось, что, женщина отработала смену в магазине и в ожидании вызванного такси вышла на улицу. В это время проходивший мимо мужчина, увидев у нее телефон, попросил позвонить. Он рассказал, что якобы только что стал жертвой нападения и ему срочно нужно сообщить об этом в полицию. Костромичка не поверила в рассказ, так как продемонстрированным в качестве доказательств синяки и ссадины явно были несвежими, а сам псевдопотерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения. Получивший отказ злоумышленник перешел к активным действиям. Он ударил женщину, а затем выхватил гаджет и убежал. Однако спустя несколько дней продавщица снова встретила обидчика. Он пришел к ней в магазин за спиртным, но на требования вернуть телефон снова ушел «по-английски».

На очной ставке у следователя потерпевшая встретила злоумышленника в третий раз и опознала его. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж чужого имущества с применением насилия». (По данной ст. его ожидает до 7 лет лишения свободы.). Кстати, на предложение полицейских зарегистрировать заявление о нападении на него, задержанный отказался и подтвердил, что выдумал историю, чтобы завладеть мобильником.

В настоящее время похищенный телефон изъят, мужчина помещен в изолятор временного содержания УМВД России по г. Костроме. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости