Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 июня 2020 года Майор полиции Вадим Абин сложностей не боится

Деятельность сотрудника Госавтоинспекции требует проявления лучших человеческих качеств – честности и принципиальности, доброжелательности и мужества, компетентности и самоотверженности.

О службе в правоохранительных органах и ее особенностях начальник ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский» майор полиции Вадим Абин знает не понаслышке.

Работать полицейским в поселке - занятие не из легких. Работа эта очень ответственная. С раннего утра до глубокой ночи сотрудник полиции находится на службе, он должен быть постоянно готовым к тому, чтобы выехать на место ДТП, кому-то помочь, а кого-то задержать, чтобы предотвратить трагедию.

Отец Вадима Сергеевича с 1989 года работал в должности начальника ПЦО вневедомственной охраны при РОВД Пильнинского района, а в 1998 году он был переведен в Шумерлинский отдел Чувашской Республики оперативным дежурным медвытрезвителя. В 2002 году покинул службу. Иной дороги в жизни кроме, как полицейской, майор полиции Абина и не представлял. Отец поддержал самостоятельный и осознанный выбор сына столь нелегкой профессии.

Современную гуманитарную академию по специальности «юриспруденция» Вадим Сергеевич закончил успешно, в 2008 году заступил стажером по должности старшего конвоя группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых при ОВД по Пильнинскому району, с 2009 года был назначен на должность участкового уполномоченного милиции отделения УУП милиции ОВД по Пильнинскому району. На этом решил не останавливаться и с 2011 года перешел на службу в ГИБДД на должность инспектора (по исполнению административного законодательства) группы ДПС МО МВД России «Пильнинский».

В 2017 году попробовал себя в должности оперативного дежурного, но служба ГИБДД Вадиму Сергеевичу больше пришлась по душе, и сейчас он -начальник ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский».

Майор полиции Абин контролирует безопасность дорожного движения на автотрассах, регулируя транспортный поток. Его должность требует полной отдачи и ответственности. Молодой сотрудник выкладывается полностью, отдавая целиком себя работе. В органах он 12 лет и за это время смог снискать уважение у старших коллег и признание у руководства.

Многие оценивают работу всей полиции именно по данной службе. Ежедневно сотрудники отделения контактируют с десятками граждан - водителями и пешеходами, автовладельцами и пассажирами. Майора Абина отличают наблюдательность, решительность, принципиальность, достойное исполнение служебных обязанностей, умение жертвовать собой, помогая попавшим в беду.

Бывает, что работа совсем не оставляет свободного времени, - график ведь ненормированный, а в летнее время нагрузка возрастает, и рабочий день в шесть вечера обычно не заканчивается.

Однако любимой семье Вадим Сергеевич отдает каждую свободную минутку. «Когда мой рабочий день завершен, - рассказывает он, - я спешу домой, ведь я точно знаю, что дома меня ждут мои родные люди: дочурка София и любимая жена Полина, которые всегда поймут и поддержат в любой ситуации. И когда, вернувшись с работы, я слышу радостный смех своего ребенка, все заботы и усталость в один миг рассеиваются. Я дорожу каждой минутой, проведенной в кругу семьи».

На вопрос, не жалеет ли, что пошёл работать в полицию, отвечает: «Об этом я даже как-то не задумывался. Работа интересная, мне нравится. Результаты того, что я сделаю, видны сразу и всем».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Пильнинский»

Тел.: 8 (83192) 3-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости