Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июня 2020 года В Самарском регионе полицейские провели профилактические беседы с водителями мототранспорта

Так, на автодорогах Красноярского района наряды отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Красноярскому району провели рейдовые мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, допускаемых водителями мототранспорта.

В ходе рейдов сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с водителями о неукоснительном соблюдении ПДД, об ответственности за управление мотоциклом без водительского удостоверения, а также за совершение ДТП. С водителями мототранспорта проведены беседы о необходимости использования в обязательном порядке мотошлемов.

Инспекторы предлагали нарушителям привести в соответствие регистрационные знаки мототранспорта прямо на месте правонарушения. На автовладельцев, отказавшихся от устранения неисправностей, полицейские составляли административные протоколы.

По итогам двухдневного рейда, четырех водителей привлекли к административной ответственности. На специализированную стоянку помещены: один мотоцикл и два скутера.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за отсутствие водительского удостоверения категории «А» и «М», водитель мототранспорта привлекается к административной ответственности по части 1 ст. 12.7 КоАП (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 15 000 рублей. Кроме того, водитель отстраняется от управления, а транспортное средство помещается на специализированную стоянку.

Полицейские обращаются ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования!

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости