Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 июня 2020 года Накануне открытия военно-исторического мемориального комплекса «Барбашово поле» МВД по Республике Северная Осетия-Алания продолжает прием фотоматериалов и информации о Героях Великой Отечественной войны

Накануне открытия военно-исторического мемориального комплекса «Барбашово поле» МВД по Республике Северная Осетия-Алания продолжает прием фотоматериалов и информации о Героях Великой Отечественной войны

9 мая 1945 года произошло самое важное событие в истории нашей страны – Победа в Великой Отечественной войне. Наш народ одержал величайшую Победу в истории всего человечества. Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым. Чем дальше бег времени отдаляет нас от военных лет, тем полнее и значительнее мы можем оценить ту доблесть, мужество и стойкость, которые проявили советские воины и весь многонациональный народ Советского Союза.

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерством внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания во взаимодействии с Советом ветеранов республики и Советом ветеранов ОВД и ВВ при всесторонней поддержке Главы Республики Северная Осетия-Алания на мемориальном комплексе «Барбашово поле» продолжается реализация проекта увековечивания памяти уроженцев республики, принимавших участие в Великой Отечественной войне «Победа в лицах». Фотоматериалы, не размещенные на баннерах из-за технических ограничений, будут размещены для постоянной трансляции на широкоформатном экране.

В настоящее время завершена установка фотогалереи с портретами Героев. Обновленная 250 метровая фотогалерея «Великая Победа в лицах» насчитывает 72 баннера. Завершает фотогалерею построенная зрительная площадка на 120 посадочных мест с широкоформатным экраном и информационным интерактивным терминалом. Круглосуточная трансляция «Бессмертного полка» на широкоформатном экране позволит каждому увидеть своего героя. Для жителей и гостей республики разработана ежедневная культурно-познавательная программа, включающая показ лучших художественных фильмов патриотической направленности, редких документальных хроник, а также увлекательные экскурсии по обновленной экспозиции мемориального комплекса.

Установленный на комплексе «Барбашово поле» интерактивный сенсорный терминал, позволит каждому посетителю набрать инициалы фронтовика и получить о нем подробную информацию.

Общими усилиями на «Барбашовом поле» создан своего рода «Бессмертный полк», в строю которого воедино слились 89 тысяч ушедших сынов и дочерей многонационального народа Осетии, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, те, кому мы обязаны Великой Победой. Их истории, полные героизма, будут объединять, и учить молодежь, но главное – будут передавать память, семейные традиции, помогать разным поколениям чувствовать связь. А это и является важнейшим смыслом проекта МВД по РСО-Алания «Великая Победа в лицах» на военно-историческом мемориальном комплексе «Барбашово поле».

Накануне торжественного открытия обновленного мемориального комплекса «Барбашово поле», запланированного на 11 июля 2020 года, напоминаем, что МВД по Республике Северная Осетия-Алания продолжает прием фотоматериалов и информации о Героях войны.

Вписать своего родственника в "Бессмертный Полк" можно по электронному адресу 15pobeda75@mail.ru с указанием имеющихся данных об участнике Великой Отечественной войны (ФИО полностью, информация о нем и его боевом пути, воспоминания, награды, письма). Приглашаем всех неравнодушных граждан нашей республики разместить своих героических предков на мемориальном комплексе «Барбашово поле».

МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости