Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 июня 2020 года В Тверской области полицейские раскрыли кражу электродвигателей

В дежурную часть МО МВД России «Западнодвинский» поступило заявление от 42-летнего жителя соседнего региона. Мужчина пояснил, что неизвестный, сломав запирающее устройство входной двери, проник на территорию предприятия, расположенного в деревни Крест Торопецкого района, и похитил 3 электродвигателя. Сумма ущерба составила порядка 50 000 рублей.

Прибывшие по данному обращению сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции обследовали место происшествия, опросили потерпевшего и возможных свидетелей произошедшего. Было установлено, что злоумышленник действовал не один. Полицейскими намечены пути отхода подозреваемых.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личности и местонахождение злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей 33 и 37 лет. От фигурантов получены признательные показания. Имуществом злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости