Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 июня 2020 года Автоматизированные системы фотовидеофиксации нарушений ПДД позволяют обеспечивать круглосуточный контроль за транспортными потоками

Наличие камер на дорогах дисциплинирует водителей.

Одна из важнейших задач Госавтоинспекции – предупреждение правонарушений в сфере дорожного движения, а также сокращение числа дорожно-транспортных происшествий связанных с нарушениями ПДД.

На сегодняшний день на территории Северной Осетии установлены и функционируют 79 стационарных комплексов, из них для измерения скорости предназначены 59 комплексов. Также на 5 перекрестках в г. Владикавказе установлено 20 стационарных комплексов, на которые производится фото- и видеофиксация нарушений правил проезда перекрестков.

Автоматизированные системы фотовидеофиксации нарушений ПДД позволяют обеспечивать круглосуточный контроль за транспортными потоками города; сократить число дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушениями ПДД; исключить субъективный фактор при оценке нарушений.

Возможности системы фотовидеофиксации нарушений ПДД позволяют в автоматическом режиме фиксировать следующие виды нарушений: проезд на запрещающий сигнал светофора; пересечение стоп-линии; превышение установленной скорости движения транспортного средства и многие другие.

Наличие камер на дорогах дисциплинирует водителей. Госавтоинспекция Северной Осетии обращается к автолюбителям – независимо от наличия систем фотовидеофиксации строго соблюдать Правила дорожного движения, так как от вас зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 14:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости