Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июня 2020 года Спортивно-туристический клуб «Орион» под эгидой МВД по Республике Саха (Якутия) вновь покорит высоту

Вот уже больше года под руководством Совета ветеранов ОВД и ВВ Республики Саха (Якутия) работает спортивно-туристический клуб «Орион». Пенсионеры МВД и Росгвардии обучают молодежь и подростков азам альпинизма и ориентирования. Благо в Якутии высот достаточно. Вот где настоящий экстрим и проверка мужества.

5 июля группа ветеранов, действующих сотрудников и наиболее подготовленные юные члены клуба отправятся покорять пик «Победа» в Момском районе. Ветераны приурочили его к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главным инициатором и организатором всех мероприятий является Василий Местников – председатель общественной ветеранской организации.

Спортсмены целый год готовились к восхождению. Прошлым летом они в рамках подготовки покорили пик «Афродита» в Оймяконском районе, пройдя сотни километров поверх хребтов. А в 2018 году, благодаря им, название «100 лет якутской полиции (милиции)» получила безымянная высота в хребтах «Сунтар хайата».

Ни одно из этих замечательных и действительно патриотичных мероприятий не обошлось без патронажа МВД республики. Руководство ведомства и личный состав тесно взаимодействуют со старшим поколением, а те охотно делятся своим профессиональным опытом.

Министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко высоко ценит вклад общественной ветеранской организации в патриотическое воспитание юного поколения якутян, среди которых немало кадетов, которые как правило стремятся стать офицерами. И неважно пойдут ли они в армию или будут служить в качестве сотрудников органов внутренних дел или пополнят ряды других правоохранительных структур, главное – это любовь к родине и настоящее мужское воспитание.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости