Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 июня 2020 года Житель Красноярска предстал перед судом за кражу дорогостоящего автомобиля

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 43-летнему жителю краевого центра, обвиняемого в краже дорогостоящего автомобиля.

В начале года в дежурную часть полиции с заявлением о хищении имущества обратился житель краевого центра. Мужчина сообщил, что со двора жилого дома по ул. Ады Лебедевой пропал принадлежащий ему автомобиль «Huyndai SantaFe» стоимостью 700 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен работник автосервиса, в котором машина находилась на ремонте. При проведении оперативных мероприятий подозреваемый был задержан.

В ходе следствия стражи порядка выяснили, что злоумышленник сделал дубликат ключа, узнал адрес потерпевшего и совершил кражу автомобиля. Транспортное средство он поставил в свой гараж, расположенный в Свердловском районе Красноярска. Мужчина планировал разобрать машину на запчасти и отремонтировать свой аварийный автомобиль такой же марки. Сотрудниками полиции похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении жителя краевого центра было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража в крупном размере». Рассмотрев материалы уголовного дела, Железнодорожный районный суд г. Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости