Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июня 2020 года Следователи ОМВД России по г. Ноябрьску возбудили уголовное дело по факту мошенничества

25 июня 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело его денежными средствами в сумме 180 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки по данному заявлению сотрудники полиции установили, что 22 июня 2020 года заявителю с неизвестного номера позвонил мужчина, который сказал: «пап, я попал в аварию, мне срочно нужны деньги». Вместо того чтобы позвонить сыну и убедиться в достоверности информации, мужчина, не раздумывая, пошел в банк, оформил кредит на сумму 180 тыс. рублей и перевел на указанный им счет. Только потом связался с сыном и узнал, что ни в какую аварию тот не попадал. Ноябрянин понял, что его обманули, обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские устанавливают лица, причастные к совершению данного противоправного деяния.

Полиция города Ноябрьска призывает граждан быть внимательными, не поддаваться на уговоры мошенников. Первым делом нужно позвонить тому человеку, который якобы попал в беду, и прояснить ситуацию у него. Ни в коем случае нельзя паниковать и переводить деньги мошенникам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости