Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

29 июня 2020 года Жительница г. Нарьян-Мара перевела мошенникам более 1 миллиона 200 тысяч рублей за снегоход

В дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратилась гражданка 1989 года рождения, которая сообщила о том, что в период с 19 марта по 22 мая 2020 года неустановленное лицо, путем обмана и злоупотребления доверием, похитило принадлежащие ей денежные средства в сумме более 1 200 000 рублей.

Как поясняет заявительница, она перевела полную предоплату за товар по объявлению о продаже снегоходов на сайте интернет-магазина, но товар в итоге так и не получила.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Чтобы сохранить при себе свои деньги нужно соблюдать простые правила:

- не переводите в качестве предоплаты деньги. Помните - осуществив эту операцию, вы не получаете гарантий в получении приобретаемого товара. Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой.

- никому не называть конфиденциальные данные банковской карты для получения денежных средств от потенциального покупателя. Используйте иные альтернативные способы оплаты.

Проведите разъяснительную беседу с пожилыми родственниками, доступно объясните им, что нельзя рассказывать о себе конфиденциальную информацию посторонним и неизвестным людям. Убедите их всегда советоваться с вами, прежде чем предоставить какие-либо сведения о себе.

Граждане, будьте бдительны! Злоумышленники используют одни и те же уловки!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости