Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июня 2020 года Предупреждающие надписи на тротуарах напоминают тамбовчанам о дорожной безопасности

Активисты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», члены отрядов ЮИД города Тамбова и представители народной дружины имени Героя Советского Союза М.С. Солнцева совместно с автоинспекторами в областном центре при помощи трафарета и белой краски нанесли надписи-напоминания для пешеходов перед пешеходными переходами. Участниками акции были нанесены призывы в виде: «Отключи телефон», «Сними наушники», «Возьми ребенка за руку» и «Сохрани жизнь».

За пять месяцев текущего года на территории Тамбовской области произошло 20 ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах, в результате которых 22 человека получили травмы, среди них 3 несовершеннолетних. Очень часто причинами таких ДТП является пренебрежение мерами личной безопасности при переходе проезжей части.

В первую очередь граффити-надписи появились у переходов, на участках с наиболее оживленным движением и там, где в текущем году регистрировались происшествия, связанные с наездами на пешеходов.

Участники акции не только нанесли надписи, но и провели с пешеходами мини-ликбезы по правилам поведения на дорогах. В ходе мероприятия детям были вручены яркие световозвращающие элементы, а взрослым участникам дорожного движения буклеты и информационные листовки с разъяснением отдельных норм ПДД.

По мнению автоинспекторов и активистов предупреждающие знаки должны напомнить пешеходам о необходимости убедиться в том, что водители транспортных средств пропускают их и что сотовый телефон лучше убрать, а наушники перед переходом дороги лучше снять, и конечно же ребенка обязательно держать за руку.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 08:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости