Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июня 2020 года Жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении двух краж имущества

Ранее неоднократно судимому жителю Сызрани 1976 года рождения предъявлено обвинение в совершении двух преступлений.

По данным следствия, в феврале 2020 года обвиняемый увидел объявление в газете о вакансии разнорабочего для проведения ремонтных работ в квартире. Мужчина решил подзаработать и позвонил по указанному номеру телефона. Наниматель, после небольшого собеседования, обозначил для мужчины список требуемых услуг, предоставил стройматериалы и инструменты. Некоторое время предполагаемый злоумышленник выполнял договорные обязательства. Но вскоре решил продать имеющееся в квартире имущество, а деньги потратить на покупку алкоголя для встречи с друзьями. Часть из похищенного мужчина сдал в комиссионный магазин, часть – реализовал случайным знакомым.

Задержали обвиняемого сотрудники патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Сызранское» за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В ходе сбора административного материала задержанный признался в совершении кражи. При этом хозяин квартиры, откуда было похищено имущество, даже не подозревал, что стал жертвой преступления, и узнал о хищении своего имущества от сотрудников полиции. Причиненный ущерб составил около 50 тысяч рублей.

В ходе установления причастности предполагаемого злоумышленника к совершению аналогичных преступлений полицейские выяснили, что ранее обвиняемый совершил еще одну кражу. В июле 2019 года он проник в дачный домик и похитил оттуда продукты питания, электрический чайник и кроссовки. Мужчина переобулся недалеко от места совершения преступления, чайник он также оставил себе. На момент задержания злоумышленник похищенное утилизировал, т.к. оно пришло в негодность.

В настоящее время жителю города Сызрань предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовные дела направлены в суд для принятия решения по существу.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам группы по связям со СМИ МУ МВД России "Сызранское"

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости