Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июня 2020 года Дорожно – транспортная обстановка на дорогах Прикамья за минувшие выходные

В период с 26 по 28 июня на дорогах Прикамья произошло 91 ДТП. В 12 авариях 2 человека погибли, 17 участников получили травмы различной степени тяжести, среди которых четверо детей.

26 июня в 22:00 час. по автодороге «Пермь – Екатеринбург» в направлении г. Екатеринбурга двигался автомобиль «Тойота Королла» под управлением 20-летнего жителя Пермского района, который на 47 км допустил наезд на пешехода. По предварительной информации, мужчина переходил проезжую часть в запрещенном месте, оборудованном пешеходными ограждениями. В результате ДТП гражданин 1987 года рождения получил травмы, скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится проверка.

Вчера в 15:05 час. в Березниковском городском округе по автодороге «Усолье-Сороковая» в направлении д. Сороковая двигался автомобиль Газ-2705 под управлением водителя 1974 года рождения, который, по предварительной информации, нарушил п.п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения), не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2115. В результате автоаварии пострадали водитель «Газели», пассажиры автомобиля ВАЗ-2115: женщина 1978 года рождения и 4-летний ребенок. Все они госпитализированы в медицинские учреждения. По факту ДТП проводится проверка.

В выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 12 тысяч правонарушений. Выявлено 129 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, 120 не имеющих права управления, более 40 водителей нарушили требования к перевозке детей, 88 человек привлечено за выезд на полосу встречного движения, более 240 водителей принудительно сняли тонировку со своих автомобилей, 142 – не предоставили преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция Пермского края призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость движения, быть предельно внимательными при движении вблизи пешеходных переходов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости