Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июня 2020 года Двое жителей Осинского городского округа предстанут перед судом за незаконную рубку деревьев в особо крупном размере

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Осинский» завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору».

В начале апреля текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился представитель местного лесничества. Он сообщил, что при обследовании лесного участка Крыловского участкового лесничества вблизи с. Кузнечиха обнаружено место незаконной рубки деревьев, разрешительных документов на которую не выдавалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности злоумышленников и задержали их.

Выяснилось, что мужчины выполняли заказ на строительство деревянного дома. Когда пиломатериал заканчивался, они выезжали в лес, вырубали подходящие по размеру деревья и вывозили их на тракторе. С ноября 2019 года по апрель текущего года строители незаконно вырубили 46 деревьев пород ель, липа, береза и осина. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 155 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости