Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 июня 2020 года Похищенный телефон спрятал во дворе своего дома

Сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу сотового телефона.

В пункт полиции «Кадалинский» отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите поступило заявление от 48-летнего жителя поселка Рудник Кадала о хищении из веранды дома его сотового телефона, стоимостью семь тысяч рублей. В совершении кражи он заподозрил сына своей знакомой.

Как установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, потерпевший распивал спиртные напитки с приятелями у себя дома. В ночное время пришел сын его знакомой, которая находилась среди гостей. Однако женщина уходить отказалась и молодой человек покинул помещение. Позже потерпевший обнаружил кражу.

24-летний читинец доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания. Установлено, уходя из дома, злоумышленник увидел оставленный без присмотра телефон и похитил его. С целью скрыть следы преступления, злоумышленник телефон отключил, положил в полиэтиленовый пакет и закопал во дворе своего дома. По прошествии времени злоумышленник намеревался им пользоваться. Похищенное изъято.

В отношении ранее неоднократно судимого за кражи читинца возбуждено уголовное дело. Похищенный телефон изъят и будет возвращен потерпевшему. За кражу чужого имущества законодательством предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции просят граждан бережно относиться к своему имуществу, принимать все возможные меры к его сохранности. Не следует оставлять ценные вещи без присмотра.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости