Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 июня 2020 года Госавтоинспекция Севастополя усиливает контроль за соблюдением ПДД водителями мототранспорта

С начала текущего года на дорогах Севастополя произошло 23 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов, 13 из них были совершены по вине водителей мототехники, 23 человека получили ранения, один погиб.

Основными видами нарушений ПДД со стороны водителей двухколесного транспорта являются: превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, несоблюдение дистанции и правил маневрирования, управление транспортным средством без водительского удостоверения соответствующей категории и без мотошлема.

Автоинспекторы регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием мототранспорта и пресечение нарушений дорожных правил водителями мото. В этом году на мотоциклистов составлено 382 административных материала за нарушение ПДД, в том числе: 231 - превышение скоростного режима, 32 – управление транспортным средством, не имея на это права, 23 - отсутствие регистрации мототехники, 19 – управление в состоянии опьянения и другие.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что водители и пассажиры мототранспорта являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы получить травмы средней степени тяжести и тяжелые, а в случае отсутствия защитного мотошлема – получить черепно-мозговую травму. Поэтому мотоциклисты и скутеристы обязаны строго соблюдать Правила дорожного движения и прежде чем сесть за руль – пройти обучение в автошколе и сдать экзамен в ГИБДД для получения категорий А1 или А.

Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида, уважать всех, кто находится на дороге.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости