Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 июня 2020 года Следственными органами Пригородного района Северной Осетии возбуждено уголовное дело по факту интернет-мошенничества

Жительница селения Октябрьское заказала в интернет-магазине одежду, оплатив за нее полную стоимость, однако, товар так и не получила.

В Отдел полиции МВД России по Пригородному району обратилась 37-летняя жительница с. Октябрьское. Женщина сообщила стражам правопорядка о том, что в интернет-магазине популярной социальной сети заказала предметы одежды, переведя на банковский счет продавца более пяти тысяч рублей, однако посылку так и не получила.

По данному факту следственными органами проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В связи со случаями Интернет-мошенничеств полицейские рекомендуют жителям республики быть бдительными. Если при покупке в сети Интернет за товар требуется предоплата, необходимо прочитать отзывы о продавце.

Не переводите деньги, особенно крупные суммы, пока не убедитесь в добросовестности владельца магазина! Не доверяйте виртуальному собеседнику, если его аккаунт был создан недавно!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости