Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 июня 2020 года В поселке Ермишь полицейские изъяли у злоумышленника незаконно хранившийся обрез охотничьего ружья

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский», обслуживающие Ермишинский район, пресекли незаконное хранение огнестрельного оружия. Из дома 55-летнего жителя поселка Ермишь изъяли обрез охотничьего ружья.

Полицейские получили информацию, что 55-летний житель рабочего поселка Ермишь хранит дома охотничье ружье с коротким стволом. По сведениям полицейских этот мужчина охотником не был и разрешением на хранение огнестрельного оружия не владел, тем более, что хранить обрез на законных основаниях нельзя. Ружья с стволом короче 50 см запрещены к обороту.

В ходе проверки сотрудники полиции посетили жителя поселка и нашли у него дома обрез охотничьего ружья калибра 16х70, который был спрятан в шкафу. Обрез изъяли.

По предварительной информации, 55-летний житель поселка несколько лет назад обнаружил обрез среди вещей умершего родственника и забрал оружие себе. Патронов у него не было. Обрез был спрятан в шкафу. Однажды во время застолья хозяин дома достал обрез и, желая похвастаться, показал его собутыльникам. Кто-то из них потом рассказал об оружии приятелю, тот еще кому-то и так далее, таким образом сведения о «коротком ружье» дошли до сотрудников уголовного розыска.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости