Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июня 2020 года В Кемерове к реальному лишению свободы осужден местный житель, который обворовал горожанку, чтобы сделать подарки своим близким

Рудничный районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 36-летнего жителя областного центра. Он обвинялся в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Преступление было совершено осенью 2019 года. Из квартиры горожанки были украдены золотые украшения, коллекционный нож и деньги. Общая сумма причиненного ущерба составила около 100 000 рублей. Потерпевшая обратилась в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий похититель был задержан сотрудниками уголовного розыска. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что фигурант рассказал потерпевшей о своей якобы трудной жизненной ситуации и попросился на ночлег. Кемеровчанка приютила мужчину. Уходя утром, гость похитил комплект запасных ключей и вскоре воспользовался ими, чтобы проникнуть в жилище женщины для совершения кражи. Похищенный нож он отдал тестю, золотые украшения подарил дочери и жене, а деньги потратил на свою подругу.

Суд, изучив собранные следствием доказательства, признал их достаточными для вынесения обвинительного приговоры и назначил осужденному 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости