Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июня 2020 года В шаге от трагедии

Костромские полицейские пресекли незаконную продажу пропана.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД получили информацию, что на одной из автогазозаправочных станций, расположенной на федеральной трассе незаконно заполняются бытовые газовые баллоны.

После проведения проверочной закупки полицейские задержали работника, занимавшегося предоставлением опасной для жизни и здоровья граждан услуги.

Выяснилось, что 69 летний житель Судиславского района днем заправлял автомобили, а в вечернее время расширял исчерпывающий перечень разрешенных видов деятельности собственной услугой и нелегально заправлял пропаном баллоны местным жителям и проезжающим. Клиенты приезжали на автомашинах и останавливались так, чтобы происходящее не попало в объектив системы видеонаблюдения.

При этом, в нарушение требований безопасности оператор-кассир баллоны не взвешивал, не проверял их герметичность, а сам процесс заправки проводился с помощью переходника кустарного производства. Оперативники нашли его и изъяли вместе с незаконно полученной выручкой. В соответствие с черновыми записями работа была поставлена на поток - за один день наполнялось до 20 баллонов за вечер

В настоящее время орудие преступления отправлено на экспертизу для определения возможных последствий при его эксплуатации.

Полиция проводит доследственную проверку.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости