Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 июня 2020 года Сургутские полицейские в сети Интернет выявили запрещенный контент

С целью предупреждения негативного воздействия на граждан через контент находящийся в сети Интернет, содержащий в себе информацию террористического или экстремистского толка, сотрудники УМВД России по г.Сургуту на регулярной основе проводят мониторинг глобальной сети.

Так, в начале июня оперативники выявили административное правонарушение, совершенное мужчиной 1977 года рождения. Злоумышленник, используя всемирный популярный видеохостинг, разместил и распространил информацию, в которой негативно оценивается человек или группа лиц по признакам национальности, а также о преимуществе одного человека или группы лиц над другими людьми по признакам пола, расы, национальности, происхождения и отношения к религии.

В отношении данного гражданина был собран материал и направлен на рассмотрение в суд. Сургутским городским судом было вынесено решение о привлечении мужчины к административной ответственности по ст. 20.3.1. КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Стоит отметить, что санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

УМВД России по г.Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости