Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июня 2020 года Зауральские следователи устанавливают пострадавших от действий лже-сотрудницы автошколы

В январе 2020 года в дежурную часть отделения полиции «Лебяжьевское» межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» обратилась 45-летняя жительница поселка Лебяжье, которая сообщила, что стала жертвой мошенницы.

Злоумышленница, ранее работавшая в автошколе, пообещала своей знакомой, что оформит ее сына на обучение без фактического присутствия. Молодому человеку в назначенное время необходимо лишь прийти на экзамен для получения водительских прав. Получив от потерпевшей тридцать семь с половиной тысяч рублей, злоумышленница несколько раз переносила дату сдачи экзамена, а затем перестала выходить на связь.

Выяснив, что ее приятельница к автошколе никакого отношения не имеет, заявительница обратилась в полицию.

По подозрению в совершении мошеннических действий полицейские задержали 28-летнюю неработающую жительницу села Частоозерье, ранее судимую за аналогичные преступления.

Следственой частью Следственного управления УМВД России по Курганской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время установлена ее причастность к 25 преступным эпизодам.

Гражданам, пострадавшим от действий злоумышленницы, необходимо обратиться в Следственное управление УМВД России по Курганской области тел. 8(3522) 49-56-00, 8(3522) 49-56-70.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 13:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости