Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 июня 2020 года Жительница ст. Зеленчукская оплатила авиабилеты на сайте мошенников и лишилась 22, 5 тысяч рублей

В дежурную часть МО МВД России «Зеленчукский» обратилась 67-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что 27 июня 2020 года на одном из интернет-сайтов заказала 4 электронных билета на общую сумму 22490 рублей и с банковской карты перечислила деньги. Не получив авиабилеты, пенсионерка начала искать информацию о сайте, и узнала из отзывов, что ресурс является мошенническим.

По данному факту сотрудники ОВД проводят проверку.

Для хищения чужих средств мошенники создают так называемые «зеркальные сайты» или схожие с реальными порталами страницы. Кроме хищения денег, на подобных сайтах ведется сбор личной информации, которая также используется для совершения преступлений.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике

настоятельно рекомендует гражданам быть более внимательными, осуществлять покупки, в том числе авиа и железнодорожных билетов в сети Интернет, только на проверенных сайтах

.

Стоит помнить, что официальные сайты крупных компаний не продают билеты дешевле, чем их можно приобрести в кассе.

Безопасный интернет-сервер всегда выглядит представительно. Это, как правило, не одностраничный сайт, а серьезная платформа, на которой обязательно указываются все реквизиты, юридическая информация о компании и имеется круглосуточная телефонная линия, по которой клиент может в любое время связаться с оператором. Перед тем, как воспользоваться услугами организации, обязательно ознакомьтесь с отзывами из нескольких различных источников, посоветуйтесь с родными и близкими.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 10:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости