Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июня 2020 года Направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении серии дачных краж в Ярославском районе

Следственным отделом ОМВД России по Ярославскому району завершено расследование уголовного дела о серии дачных краж в одном из садоводческих некоммерческих товариществ Ярославского района. Следствием собраны материалы, доказывающие вину неработающего мужчины 1984 г.р. по 6 эпизодам ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Как было установлено в ходе предварительного следствия, ранее судимый мужчина 1984 г.р., без определённого места жительства, проживал в хозяйственной постройке рядом с садоводческим товариществом. В период с февраля по май 2020 года он совершил шесть краж из дачных домов в указанном товариществе. Общая сумма ущерба составила более 46 тысяч рублей. По версии следствия, незаконно проникал в дачные дома через окно либо, взломав дверь, и похищал ценные вещи и продукты питания.

Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа во Фрунзенском районе. На данный момент он осуждён за совершение грабежа на 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 08:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости