Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 июня 2020 года Димитровградские полицейские по горячим следам раскрыли кражу велосипеда

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский», находясь на одной из улиц г. Димитровграда, заметили ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности местную жительницу, 1989 года рождения, которая шла по улице с велосипедом.

В связи с участившимися случаями хищений велосипедов полицейские решили остановить данную женщину для выяснения обстоятельств. Оказалось, что данный велосипед она похитила из лестничной площадки одного из домов, расположенных по ул. Черемшанской г. Димитровграда.

В ходе разбирательства выяснилось, что потерпевшая оставила свое транспортное средство без присмотра на лестничной площадке, забыв пристегнуть его тросовым замком. О хищении велосипеда она узнала от сотрудников полиции.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежавшем поведении.

УМВД России по Ульяновской области обращается к владельцам велотранспорта: Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Примите исчерпывающие меры для сохранности своего имущества!

Помните! Чтобы добиться желаемого, преступники идут на всевозможные ухищрения. Порой даже современные способы защиты, например велотрос, не являются для них препятствием. Тем более, не может служить надежным местом для хранения велосипеда подъезд многоквартирного дома.

Надежнее всего завозить велосипед домой и, например, расположить его на балконе. Транспортное средство также можно оставлять в гараже или любом другом помещении, запираемом на ключ.

Кроме этого, УМВД России по Ульяновской области рекомендует владельцев двухколесных транспортных средств обратиться в дежурные части районных отделов полиции для регистрации своих велосипедов.

Гражданину предложат заполнить анкету, в которой необходимо указать серийный номер велосипеда, находящейся на раме, цвет и марку транспортного средства, а также контактные данные и данных тех, кому дано право на его управление.

Указанные сведения будут внесены в специальную базу данных – автоматизированную информационно – поисковую систему «Велосипед».

Дело это добровольное. Но важно знать, что благодаря регистрации, в случае хищения велосипеда, шансы вернуть его владельцу возрастают.

Необходимо максимально противодействовать велосипедным кражам. Соблюдение хотя бы указанных выше минимальных правил хранения позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости