Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 июня 2020 года В Липецке в столкновении иномарки и ВАЗа трое пострадавших

Двадцать шестого июня в Грязинском районе в половине десятого утра на трассе «Восточный обход промзоны г. Липецка» произошло столкновение автомобилей «Лада-Приора» под управлением 29-летнего водителя и грузовика МАЗ с 55-летним мужчиной за рулем. В результате водитель «Приоры» погиб на месте. Предварительной причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения.

В тот же день в Грязях в начале восьмого утра на улице Орджоникидзе произошло столкновение ВАЗ-2104 под управлением 28-летнего водителя и ВАЗ-2114 с 20-летней девушкой за рулем. В результате она получила травмы, и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

Двадцать седьмого июня в Липецке в шесть часов вечера на улице Зои Космодемьянской произошло столкновение автомобилей «Киа» под управлением 32-летней женщины и ВАЗ-2105 с 19-летним водителем за рулем. В автоаварии пострадала 29-летняя пассажирка иномарки – с травмами ее госпитализировали, а так же водитель и 18-летняя пассажирка ВАЗа. Их после оказания помощи отпустили домой. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

Тогда же в Липецке в начале девятого вечера на автодороге Орел – Тамбов произошло столкновение 37-летнего мотоциклиста и автомобиля «Лада-Гранта» с 23-летней девушкой за рулем. В результате водитель мотоцикла получил травмы, и после оказания помощи был отпущен. Предварительной причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения.

Двадцать восьмого июня в Ельце днем в начале третьего на улице Полевой произошло столкновение ВАЗ-2111 под управлением 21-летнего водителя и мотоцикла с 14-летним подростком за рулем. В ДТП пострадал 14-летний пассажир мотоцикла – с травмами его доставили в больницу. Предварительной причиной аварии стало нарушение очередности проезда.

Нарушение правил очередности проезда – одна из наиболее распространенных причин автоаварий с пострадавшими в них людьми. Водители должны помнить, что пренебрежение этими правилами приводит к наиболее тяжелым последствиям как для них самих, так и для остальных участников аварии. При выполнении такого маневра водитель не должен создавать опасность, а также помехи другим участникам дорожного движения.

В прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 5577 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 46 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 158.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 4733 случая превышения скорости.

Так же был зафиксирован 71 случай механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости