Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июня 2020 года В Углегорске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в вымогательстве

27 июня в отдел МВД России по Углегорскому городскому округу обратился за помощью 22-летний житель Шахтерска. Молодой человек рассказал, что недавно познакомился на улице неким гражданином. Потерпевший пригласил его в гости, где по итогу тот начал угрожать расправой и требовать денежные средства. Опасаясь за свое здоровье, заявитель отдал злоумышленнику 50 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции в течение дежурных суток установили личность гражданина, причастного к данному деянию. Им оказался 30-летний, ранее неоднократно судимый местный житель. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Предварительно установлено, что, находясь в квартире потерпевшего, злоумышленник перебрал с алкоголем и в какой-то момент ему не понравился ответ заявителя. Тогда он ударил его несколько раз по голове, а затем, в качестве извинений потребовал деньги.

Испугавшись, молодой человек согласился. После чего они проследовали в ближайший банкомат, где потерпевший обналичил и отдал подозреваемому 50 тысяч рублей. Получив денежные средства, злоумышленник ушел и в тот же вечер потратил из по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Углегорскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 163 УК РФ – вымогательство с применением насилия.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 07:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости