Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июня 2020 года Госавтоинспекция округа информирует участников дорожного движения об ответственности за неуплату или несвоевременную уплату административных штрафов

С начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции за неуплату или несвоевременную уплату штрафа было выявлено более двух тысяч нарушителей, из них 89 человек были привлечены к административному аресту, а 16 – к обязательным работам.

В настоящее время штрафы ГИБДД можно будет оплатить с 50% скидкой в течение 20 дней. В случае если копия постановления о назначении административного штрафа была направлена заказным почтовым отправлением и с момента совершения административного правонарушения прошло более 20 дней, то срок погашения штрафа с 50% скидкой восстанавливается судьей, органом, должностным лицом, вынесшим соответствующее постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 г. № 513-ФЗ «О внесении изменений в ст. 31.8 и 32.2 КоАП РФ», вступившим в силу 07.01.2019 г.

В целях удобства и своевременной оплаты штрафных санкций Госавтоинспекция напоминает гражданам о существовании интернет-сервисов, которые помогают своевременно получить всю необходимую информацию об имеющихся задолженностях за нарушения в области дорожного движения на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru (разделы «Сервисы», «Проверка штрафов»).

В Госавтоинспекции отмечают, что планируют проводить на регулярной основе мероприятия, направленные на выявления и пресечения лиц, своевременно не уплативших административные штрафы.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости